Une autre conception de l’Europe et de la Défense
Nous sommes deux ouvriers de « l’Arsenal »-encore en activité pour l'un d'entre nous-et particulièrement sensibles à ces questions intimement liées.
A la fois sous l'angle de...
6è circonscription : Valérie Gomez-Bassac vous donne rendez-vous
Mardi 23/05
18h00 Soirée-débat sur le handicap. UDAF du VAR ( immeuble SAGEM en face de l'APF) rue Fourcroy LA GARDE
Mercredi 24/05
10h30/12h00 Déambulations marché de Saint...
Denise Reverdito en campagne dans la 7è circonscription
TV83.info : Pourquoi vous présentez vous aux législatives de 2017 ?
Denise REVERDITO : Ma candidature est la suite logique de mes engagements passés et...
7è circonscription : Emilie Guerel vous donne rendez-vous
Emilie Guerel, candidate la République En Marche de la 7ème circonscription du Var, sera présente cette semaine sur les marchés des communes de Six...
4è circonscription : Solveig Sereine Mauborgne vous donne rendez-vous
À Cogolin le 22 mai 18:30 à la Bastide Pisan
À Lorgues le 8 juin à l'Espace François Mitterand
Les candidats dans la 1ere circonscription
1ere Circonscription
1 Chevreux Joel Pierre suppléant Perbal Thierry
2 Lesage Olivier suppléant Arfort Sylvie
3 DeFrance Renée suppléant Cavazza Corinne
4 de Maynard de Saint Michel Michel...
Les candidats de la 2è circonscription
2ème circonscription
1 Enguerand Anaïs suppléant Padilla Patrick
2 Vitel Philippe suppléant Laporte Sylvie
3 Luccioni Laurence suppléant Casanova Alain
4 Bolla Alain suppléant Berthomey Coraly
5 Goni Jean-Claude...
Les candidats dans la 3è circonscription
3ème circonscription
1 Mouttet Chantal suppléantAlberigo Jean-Claude
2 Martin Marie suppléant Perda François
3 Zapolsky Alexandre suppléant Gerbaudo Marie-Noëlle
4 Mehl Daniel suppléant Derdérian Marie
5 Escudier Anaïs suppléant...
Les candidats dans la 4è circonscription
4ème circonscription
1 Lottiaux Philippe suppléant Lansade Marc Etiene
2 Habouzit Eric suppléant Lehembre Isabelle
3 Dumont Françoise suppléant Lain Dominique
4 Camous Martine suppléant Philipe Pierre
5 Felizia...
Les candidats de la 5è circonscription
5ème circonscription
1 Dedier Gilles suppléant Carleir Annie
2 Cros Barbara suppléant Pojaghi Laurent
3 Jacquemard Natacha suppléant Talma Yasmina
4 Rezagui Insaf suppléant Elyahiaoui Abdellah
5 Michel-Kleisbauer Philippe...